Antiquitäten und Kunsthandlungen
in Hamburg

Auktionshaus Stahl GmbH & Co KG

Antiquitäten und Kunsthandlungen, Auktionshäuser

Route Anrufen

Mo

10:00 - 18:00

Di

10:00 - 18:00

Mi

10:00 - 18:00

Do

10:00 - 18:00

Fr

10:00 - 18:00

040 3480432

Über uns

Im Auktionshaus Stahl finden jährlich 5 große Kunstauktionen statt mit den Schwerpunkten: Gemälde: Alte und Neuere Meister, Norddeutsche und Hamburger Künstler, Marinemalerei, Moderne Malerei des 20.Jhs., Alte und moderne Künstlergrafik, Porzellane (insbesonderePorzellane der Meißener Manufaktur), Möbel, Kunstgewerbe (Silber, Glas, Bronzen, Skulpturen, Uhren, Fayencen), Schmuck, Jugendstil und Modernes Design. Zu jeder der 6 Kunstauktionen erscheinen ca. 3 Wochen vor der Auktion ein farbig illustrierter, wissenschaftlich bearbeiteter Auktionskatalog und ein Online-Katalog, der auch in komplett englischer Textversion zur Verfügung steht. Ein weiterer Tätigkeitsbereich des Auktionshauses Stahl ist die Erstellung von marktgerechten Schätzungen und Gutachten (z.B. bei Familien- und Erbschaftsangelegenheiten, bei Nachlässen oder Sammlungsauflösungen, sowie in Versicherungsfragen).

Schwerpunkte und Leistungen

Antiquitäten
Bilder
Gemälde
Grafik
Gutachten
Kunst
Schmuck
Silber
Skulpturen
Uhren

Noch keine Bewertungen für Auktionshaus Stahl GmbH & Co KG

Ganz nach unten scrollen für mehr Antiquitäten und Kunsthandlungen in Hamburg